Speise- und Suppenteller,
Porzellan, á 6 Stück, Wandungen mit feinen Goldränder, blauen Weintrauben sowie roten Blüten auf grünen Blattzweigen, auf goldenen Doppelrändern, Spiegel mit roten Streublumen und blauem Weintraubenzweig, Dm. 24,5 cm, 2 Standringe leicht bestoßen
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1803, Ära Sorgenthal, div. Weissdreher, Buntmalernr. 5, 26, 89, 95, 109, 110 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Speise- und Suppenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |