Paar Vasen,
Porzellan, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern Hals und Korpus mit Goldspitzenbordüren, purpur und gelben Schuppen, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, grüne gedrehte Asthenkeln mit Goldenden, Höhe 17 cm, 1 Henkel bestoßen und mit Klebestelle
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Weissdrehernr. 3 Franz Anton Schaller 1770–1800, rote Maler 14 Johann Hirsch 1783–1787, erzeugt für den osmanischen Markt (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paar Vasen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |