Paar Franzosen im Laufschritt,
Porzellan, Farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm
Wien, kasierliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Bossierer P Anton Peyer 1762–1787, Malernr. 37 Rudolph Sturm 1783–1785 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |