Wiener Historismus Bronzuhr “Elefant”
“Fried Baumann, Wien”, “Japy Frères”, Achttage Federzug Pendulenwerk mit Echappement, Halbstundenschlag auf Glocke, signiertes vergoldetes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, schwerer patinierter Bronze Elefant mit vergoldeten Elementen, Kamele, Vasenaufsatz, 50 cm, Österreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |