Giovanni Maria Benzoni
(Sangovazzo 1809–1873 Rom) - Herzog Franz V. von Modena,
Porträtbüste, Marmor, Büste des Herzogs in Uniform, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, signiert und datiert “Giu pe Da le Benzoni Ft. 1857”, Höhe 76 cm, (Lu)
Franz V. Herzog von Modena, Erzherzog von Österreich-Este (1819–1875), von 1846–1859 letzter regierender Herzog von Modena.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Giovanni Maria Benzoni
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |