Neugotischer Altar,
süddeutsch um 1880, links und rechts Reliefe, darstellend Hl. Elisabeth und Stigmatation des Hl. Franziskus, in der Mitte Tabernakel mit Hl. Lamm, darüber Metallkreuz, bekrönt mit Engeln und in der Mitte Halbfigur Jesus Christus, Holz polychrom gefasst und vergoldet, ca. 210 x 270 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Neugotischer Altar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |