Barockes Engelspaar,
alpenländisch Ende 18. Jh., jeweils ein Füllhorn als Kerzenhalter in den Armen, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe ca. 45 cm, Alters- und Fassungsschäden, ein Flügel beschädigt, einer ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Barockes Engelspaar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |