Stehendes Jesuskind,
Italien 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Glasaugen, Höhe 55 cm, Fassung teils abgeblättert, stehend auf schön geschnitztem und vergoldeten Sockel mit Voluten und geschnitztem Engelskopf, 31 x 17,5 x 17,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Stehendes Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |