Christus am Ölberg,
Alabasterrelief, Mecheln Anfang 17. Jh., Alabaster geschnitzt, teils Goldfarben gehöht, 9,5 x 12 cm, monogrammiert RT, mehrfache Sprungbildung, neu gerahmt 19 x 22 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Christus am Ölberg,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |