Kopf eines Jesuskindes,
14./15. Jh., Fragment einer gotischen Skulptur, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 8 cm, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe 16 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kopf eines Jesuskindes,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |