Außerordentlich großer Muranoluster, Modell “Ca’ Rezzonico Barchetta”,
Venedig 1. Drittel 20. Jh., 12 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 12 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, H. ca. 130 cm, Länge ca. 200 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie o. G. für Bruch- bzw. Fehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |