Skulptur “Eva am Baumstamm lehnend”,
um 1920/30, Bronze vollplastisch ausgeführt, auf rundem Onyxsockel, bezeichnet FON. I. BRAGADIN?, H: ca. 85 cm, Altersspuren, Sockel geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |