Französischer Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Régence - Stil des beginnenden 20. Jh., palisanderfurniertes matt politiertes Hartholzgestell in geschweifter Form, 3 Laden, Scheinladen auf der Rückseite, Gelbmetallzierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, Platte mit profilierter Gelbmetalleinfassung, 3- tlg. grüne Kunstledereinlage mit Punzdekor, ca. 79 x 167 x 88 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 3.048,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |