Skulptur,
Anfang 20. Jh., Marmor, in Form eines weiblichen Halbaktes mit Löwen vollplastisch behauen, profilierter Sockel, seitlich bezeichnet “VANET”, Höhe 77 cm, Altersspuren, kleine Sprungbildung im Sockelbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Skulptur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |