Sitz- bzw. Liegebank,
Neoempire, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, ergänzt tapeziert, Länge ca. 160 cm, Gebrauchsspuren, Tapezierung leicht beschädigt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Sitz- bzw. Liegebank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |