Klassizistischer Salonspiegel,
Ende 18. Jh., profilierter tw. ornamental sowie in Form von Musikinstrumenten, Blumen und Perlketten beschnitzter Weichhozrahmen, goldgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, 140 x 88 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |