Großer Muranoluster,
Modell “Ca’ Rezzonico”, Venedig 1. Drittel 20. Jh., 12 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 12 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, H: ca. 135 cm, Länge ca. 140 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie o. G. für Bruch- bzw. Fehlstellen, Steckteile fehlen bzw. ergänzt. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 10.160,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Großer Muranoluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |