Bodenstandspiegel,
sog. Psyche, 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, teilbares Gestell auf Rädern mit Schwenkspiegeleinsatz, figural beschnitzte Holme, Prankenfüße, profilierter giebelförmiger Abschluß, Bronzezierbeschläge, 198 x 111x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Bodenstandspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |