Salonbeistelltischchen,
sog. Chiffonier, im Louis XV-Stil, in hoher Qualität nach einer Vorlage von BVRB (Bernhard Van Risen Burg II) in der 2. H. des 19. Jh. gearbeitet, umseitig geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen exotischen Edelhölzern floral sowie ornamental marketiert, politiert, Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 1 Lade, aufklappbare Platte, austapeziert, 72 x 56 x 31,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
Salonbeistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |