Salonkästchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Türen und ein offenes Fach, profilierte Marmorplatte, ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, ca. 90,5 x 78 x 31,5 cm, restauriert. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |