Rundes Salontischchen,
Frankreich, Ende 19. Jh., verhalten geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, mit Bronzebeschlägen sowie Profilleisten geziert, Marmorplatte mit Einfassung, diese mit mehreren restaurierten Bruchstellen, H: ca. 74 cm, D: ca. 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Rundes Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |