Französische Louis XV - Kommode,
gestempelt DESTER, verhalten geschweifter, 18. Jh. sowie bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, mit Mahagoni und weiteren Harthölzern furniert, sowie in Feldform marketiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, ca. 80 x 113 x 57 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |