Damenschreibtisch,
2. H. 19. Jh., geschweiftes freistehend ausgeführtes Hartholzgestell, reich mit Messing sowie Schildpattersatz und Perlmutt marketiert, teilweise figural ausgeführte Bronzebschläge, eine Lade, Platte mit originaler Lederbespannung, ca. 73 x 99 x 57,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, Lederbespannung mit Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |