Wand- bzw. Konsoltisch,
Epoche Louis XV um 1750/60, geschweiftes reich beschnitztes Eichenholzgestell mit Blattvergoldung, tw. durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte (Rouge Royal), 84 x 80 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |