Paar Wandspiegel,
Italien 18. Jh., ornamental floral beschnitzte Weichholzrahmen, goldgefasst, kartuschenförmige Abschlüsse in Vasenform, Spiegeltafeln mit Blindstellen, ca. 105 x 57 cm, Abblätterungen, ehem. Wurmspuren. (DOC)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Paar Wandspiegel,
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |