Italienische Sitzgarnitur,
Sizilien, modifizierte Barockstilausführung des 19. Jh., rot gefasste, sowie floral bemalte Hartholzgestelle in geschweifter Form, Rohrgeflecht an Sitzen und Lehnen, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 133 cm) und 2 Lehnstühle, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Italienische Sitzgarnitur,
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |