1 Paar Imari Vasen,
Japan, 19. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Vogel- und floraler Dekor, europäische Metallmontierung, Höhe 48 cm, 1 Montierungsschraube für Henkel fehlt
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Expertin: Regina Herbst
25.10.2018 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
1 Paar Imari Vasen,
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |