Paar zierlicher französischer Bronzevitrinen,
modifizierter Louis XVI - Stil des ausgehenden 19. Jh., 3 - seitig verglaste Bronzekorpusse mit Mahagonirückwänden, tw. floraler Bronze doré - Dekor, mittels Lapislazuli applizierte Steinplatten, verspiegelte Rückwand, sowie Boden und Himmel, jeweils 2 ergänzte Glasablagen, ca. 122 x 75 x 35 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |