Paar Historismus - Wandappliken,
2. Hälfte 19. Jh., jew. 5 - flammig elektrisch montierte Bronzegestelle mit Panflöte spielenden Putti - diese als Mischwesen mit Delfinflossen ausgeführt, 2 Kerzenreihen mit Akanthusblattdekor, Höhe ca. 50 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |