Paar kleiner Louis XVI - Wandkonsoltische,
sog. Demi lune-Form, Italien Ende 18. Jh., konisch kannelierte Hart- bzw. Weichholzgestelle in Halbbogenform, goldgefasst, floral durchbrochen gearbeitete Zargen, massegefertigter Festondekor, profilierte Marmorplatten, ca. 90 x 62,5 x 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |