Salonspiegel,
Ende 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, tw. beschnitzt sowie reich ornamental und floral massegeziert, durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, floral gezierte bzw. geätzte umlaufende Spiegelglasbordüre, ergänzte facettiert geschliffene Tafel, 183 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |