Sekretär,
Frankreich um 1780/90, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Palisander und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Innenfächer, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel F. A. MONDON, Bronzebeschläge, ca. 139 x 82 x 37 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |