Paar Tischlampen,
unter Verwendung von Girandolen aus dem späten 19. Jh. im 20. Jh. gearbeitet bzw. 1-flammig nachelektrifiziert, vergoldete Bronzeschäfte mit 3-passiger Basis, reich ornamental geziert, ergänzte Schirme, Höhe 109 cm, gereinigter Zustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 2.794,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Paar Tischlampen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |