Paar seltene Blütengirandolen,
Frankreich, Ende 19. Jh., vasenartige Marmorschäfte mit vergoldeten Bronzemontierungen, Blüten- und Blattverzierungen im oberen Bereich, je 7-flammig elektrisch nachmontiert, am Sockel bezeichnet MILLET A PARIS, H: je ca. 80 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |