Barocker Konsoltisch,
wohl Italien Mitte 18. Jh., reich ornamental, volutenartig sowie floral beschnitztes Weichholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 89 x 133 x 60 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile abgeblättert, alte Restaurierungsspuren., Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barocker Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |