Schwere Uhrkette
aus Silber ca. 800 fein, Rundpanzermuster, Länge 41 cm, besetzt mit 12 Münzanhänger, zzgl. 3 Anhänger mit Horn und Vogelkrallen besetzt, Gesamtgewicht 545,7 g, österr./ ungarische Amtspunze 1872-1922starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise abgerieben, Karabiner defekt
14.08.2017 - 15:24
EUR 650,-
- Startpreis:
Schwere Uhrkette
Datum: | 14.08.2017 - 15:24 |
Besichtigung: | 31.07. - 09.08.2017 |