** - Österr. 1945, Nr. 695IK (3 RM Grazer fett mit kopfstehendem Aufdruck und Abklatsch
) im postfrischen Schalterbogen zu 25 Stück. Laut aktuellem Fotoattest Soecknick sind die Marken "echt und einwandfrei. Die Marken sind gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung, anhängender Seitenrand teils etwas getönt. Plattenfehler Ausbuchtung am "Ö" auf Feld 22(Aufdruckfeld 4) und Loch im "h" auf Feld 6 (Aufdruckfeld 20), 2 Leerfelder angetrennt, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2018 |