Schreibtisch im Stile von Marcel Breuer,
Mitte 20. Jahrhundert, klassisch reduzierte Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr in Anlehnung an die Entwürfe des Bauhauses, schwarz lackierte Tischplatte und Front mit Container, dieser Schubladen. Maße Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils(Lack-) fehlstellen / kleine Bestoßungen, Verschraubung teils ergänzt, teils Krakelee, teils Oxidationsspuren. (MHA: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 78 cm.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.09.2018 - 16:00 |
- Franz Weiss *
- Brillant Onyx Ring
- Brillant Diamant Kulturperlen Collier