Henkelvase
dekorative Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gmundner Keramik/Austria, mehrfarbig bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit beidseitgem, herzförmigen Reliefs geziert, monogrammiert SG, seitliche Handhaben in Bogenform, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1746, Sockel bestoßen
14.08.2017 - 16:13
- Startpreis:
Henkelvase
Datum: | 14.08.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 31.07. - 09.08.2017 |