Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jahrhundert, Federzugschlagwerk auf Glocke mit Weckfunktion, Hakenhemmung, weiß emailliertes Ziffer blatt für Stunden-, Minutenund Weckzeitanzeige, turmförmiges maserholzfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingapplikationen geziert, verglaste Öffnung für Sichtpendel Alabasterbekrönung, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 40 cm, intakt, starke Altersspuren, Zifferblatt stark beschädigt, Gehäuse trockenrissig, ohne Gewähr für Genauigkeit, Service wird empfohlen
14.08.2017 - 16:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Kommodenuhr
Datum: | 14.08.2017 - 16:15 |
Besichtigung: | 31.07. - 09.08.2017 |