Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Sein, aus dem sechsteiligen Zyklus: Der Weg der Menschheit, signiert und datiert unten links: Erwin Dom Osen, 1947, Öl auf Leinwand, ca. 120,5 x 120,5 cm, beschädigter Rahmen, kleinere Restaurierungs- und Farbfehlstellen, Leinwand etwas löchrig
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 51 und S. 53 (Abb.)
21.09.2018 - 16:00
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Erwin Dominik Osen *
Auktion: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Papierarbeiten und Gemälde |
Datum: | 21.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2018 |