System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 8861, aus 1875, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, glattes Savonettegehäuse, 75,9 g Druckstelle Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
System Glashütte
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.08.2018 - 11:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 13.07. - 31.07.2018 |