Famille rose Teller,
China, unterglasurblaue Siegelmarke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, Spiegel mit fünf farbig gemalten Fledermäusen, die Außenwandung mit farbigem Lotus- und Fledermausdekor auf gelbem Grund, Dm. 19,7 cm
Expertin: Regina Herbst
01.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Famille rose Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2018 |