Kerzenleuchter, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Fuß mit geometrisch durchbrochenem Dekor; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt zweifach 99, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und Meisterzeichen (verschlagen); H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 02.08.2018 - 16:00 |