Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 21 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 2 aus "Attersees Schönheit", erschienen in der Edition Bischofsberger Zürich, Darstellungsmaße 68 x 93,5, Blattmaße 70,3 x 95,5 cm, Attersee WVN 246, Rand partiell schwach gebräunt und mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-