Louis Gurlitt
(Altona 1812-1897 Naumdorf) Landschaft mit zwei Wanderern, signiert und datiert Louis Gurlitt (18)50, undeutlich bezeichnet, Bleistift, weiß gehöht auf Papier, 27 x 34 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Louis Gurlitt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:00 |