Mizuno Toshikata (1852-1918)
Serie:"Sanjurokkasen"(Sechsunddreißig Schönheiten), Senpatsu - Shoho koro fujin (Schönheit aus der Shoho Ära), Kurtisane das Badehaus mit ihrem Gefolge verlassend, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert, Verleger Akiyama Buemon (kokkeido), 1890er, karazuri, leuchtendes Silbermetallpigment, minimal fleckig, unteres rechtes Reck l. abgeknickt, sehr guter Druck und Farben, 35,2 x 23,3 cm (Blattgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:00
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2018 |