Konvolut von fünf Tischuhren
- Art Deko Wurzelholz Tischuhr, Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, 16 cm; - Historismus Marmor Kaminuhr, Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlagwerk, 24 cm; - kleine Pressglas Tischuhr mit Federzugwerk, 10 cm; - neuzeitliche Kugeluhr, 9 cm;- Miniatur Nussholz Buffetuhr,10 x 23 cm. Für alle: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Konvolut von fünf Tischuhren
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2018 |