Unbekannter Aquarellist der Biedermeierzeit,
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Hirte mit Schafen in alpiner Seelandschaft b) Überfahrt in der Zille Feder/Aquarell auf Papier, Bildgröße ca. 34 x 50 cm und ca. 34,5 x 51 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 09.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |