Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, kobaltblaue Wandung mit goldumrahmter Kartusche mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, goldgerändert, bzw. weiß mit bunt gemalten Rosenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 13,8 und 14 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 09.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |
- Kulturperlen Collier
- Brosche aus 835-Silber mit Vogeldekor, um 1920
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,